РосНОУ
каменский
филиал

г. Каменск-Шахтинский, ул. Винная, д.4 А
8(863 65) 5-13-64, 8-909-412-64-84

Пастер, Луи

Наука должна быть самым возвышенным воплощением отечества, ибо из всех народов первым будет всегда тот, который опередит другие в области мысли и умственной деятельности.

09 декабря 2023 г. в Каменском филиале Российского нового университета состоялся круглый стол на тему «Пути развития экономики и управления в современной России». Участники – студенты 1-3 курсов.

Организатор круглого стола - кафедра экономики и менеджмента.

Ведущие круглого стола: Сычёва Евгения Александровна, кандидат филологических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента; Погребач Клавдия Семёновна, старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента.

В процессе работы обсуждались следующие вопросы: Современные процессы, происходящие в мире, связанные с цифровизацией. Цифровизация коммерческой деятельности и её эффективность. Китайский бизнес в России. Государственные проекты в сфере молодежного предпринимательства и их эффективность. Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства. Что такое свободные экономические зоны и для чего они нужны? Роль МВФ в развитии современной мировой экономики. Инфляция: сущность, причины возникновения и виды. Влияние технологического прогресса на экономику. Роль малого бизнеса в развитии экономики. Санкции как возможность для развития. Будущее образования в условиях «нейросетевого» бума.

В дружеской атмосфере прошёл небольшой праздник науки, где можно было поделиться результатами своих исследований, а также почерпнуть что-то новое у других участников круглого стола. Участие в студенческих научных мероприятиях - возможность совершенствовать навык публичных выступлений, сформировать новые пути дальнейшего развития, осознать содержательность заслушанных сообщений и полезность для переосмысления собственной профессиональной деятельности. Такие мероприятия помогают студентам влиться в современную науку, найти интересные новые темы для развития и применения своих знаний, способствуют достижению успеха и сплочённости!